Subasta 943T, Lote # 152
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cuenta con 2 puertas abatibles con vidrio hecho a mano en coloración ambar y 2 entrepaños. Decorado con soportes roleados, remate inferior festoneado y cerraduras metálicas con llave. Dimensiones: 170 x 118 x 43 cm. Estimado $ 11,000-15,000